BREAKING NEWS

Police standoff ends in Bethlehem; man taken out of home after 5 hours - more >>

Deportes

Conozca a los boxeadores de Bethlehem que participarán en la fase regional de los Guantes de Oro

Peleas serán el sábado, 1 de abril

Indios Boxing Gym en Guantes de Oro

Los Guantes de Oro de Pensilvania estará celebrando el campeonato regional el sábado, 1 de abril en el 2300 Arena en Filadelfia, Pensilvania. 

Boxeadores aficionados de diferentes partes del sur-este de Pensilvania se verán las caras en un esperado evento. 

La ciudad de Bethlehem, tendrá a dos boxeadores participando. 

Ambos boxeadores entrenan en el Gimnasio de Boxeo de Indios en Bethlehem. 

Chequeen el video para conocerlos. 

Más sobre las peleas: 

 

Frank Cariello’s … 2017 PENNSYLVANIA GOLDEN GLOVES TOURNAMENT

REGIONAL CHAMPIONSHIPS

Saturday, April 1st  -- -- BOXING STARTS:  7PM

Weigh Ins: 4:30pm-SHARP – NO WEIGHT ALLOWANCE                                 

2300 Arena – 2300 S. Swanson St. Phila

Hosted by: Joe Hand’s Boxing Gym & Computer Lab

 

 

Bout#

RED CORNER

Central District

WGT

BLUE CORNER

Eastern District

Rounds

 

Walk Over Regional Champion

178# Novice

Jeffrey Turner, Winners Reach and Teach

 

 

Walk Over Regional Champion

114# Open

Aanjure Williams, Bozy’s

 

 

Walk Over Regional Champion

178#  Open

Khayan Flemings, Bozy’s

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Erik Gandia, Indio’s BC

123# Novice

David Calabro, Must Fight BC

 

3-2 min

2

Juan Rodriguez, Unattached

132# Novice

Marvelous Corbin, Bozy’s

 

3-2 min

3

James Bernadin, Lancaster City BC

141 # Novice

Marcus Agirre, Joe Hand’s Gym

 

3-2 min

4

Dominique Hopkins-Jones, Unattached

152# Novice

Quaheem Davis, Kingsessing Rec

 

3-2 min

5

Gabriel Acevedo-Rivera, Lincolnway BC

165# Novice

Frankie Lynn, Winners Reach & Teach

3-2 min

6

Jesse Oltmans, Jr. Unattached

201-# Novice

Earl Veney, Bozy’s

 

3-2 min

7

Jose Nunez, East Reading BC

201+# Novice

Marc Brooks, Must Fight BC

 

3-2 min

8

Jonathan Torres, Indio’s BC

123# Open

Rasheen Brown, James Shuler’s Gym

3-3 min

9

Yamil Ortiz-Carrillo, Finefrock & Stumpf Golden Gloves Ctr

132# Open

Ryshine Collins, M&M BC

3-3 min

10

Andy Bueno, Lincolnway BC

141# Open

Douglas Northern, James Shuler’s Gym

3-3 min

11

Darrien Gaskins, Stick & Move

152# Open

Bhieem Billups, Straight 2-3 Boxing

3-3 min

12

Francis Oran, Allentown Int’l Boxing

165# Open

Poindexter Knight, Kingsessing Rec

3-3 min

13

Adrian Washington, Finefrock & Stumpf Golden Gloves Ctr

201-# Open

Sonny Conto, Marian Anderson Rec

3-3 min

14

Angel Rivera, Capital Punishment BC

201+ Open

Dominique Mayfield, Kingsessing Rec

3-3 min

 


Deportes

  • Detalles del Union Sonic Reading y Bethlehem Steel FC
  • Evento de boxeo en Filadelfia
  • Especial del Dia de las Madres
  • El tri anuncia prelista para la Copa America Centenario

Comunidad


Ch. Cable / Satélite Comunidades que sirven
69.4 WFMZ-DTV Off Air
19 Blue Ridge Slatington, Walnutport
51 Service Electric Lehigh Valley
15 Service Electric Birdsboro
60 RCN Lehigh Valley
19 Comcast Bucks & Montgomery
21 Comcast Trenton
22 Comcast Delaware County
36 Comcast Princeton
51 Comcast Philadelphia
480 Verizon FiOS
60 DirecTV
8169 Dish Network


This Week's Circulars