Noticias

Conozca quienes estarán en su papeleta

Faltan 4 días para las elecciones

Listado de candidatos en papeleta

Listados Elecciones 2016

Candidatos a la Presidencia de los Estados Unidos

Hillary Clinton (Demócrata)

Donald Trump (Republicano)

Darrell Castle (Constitution)

Jill Stein (Green GRN)

Gary Johnson (Libertarian)

 

Fiscal General de Pensilvania

Josh Shapiro (Demócrata)

John Rafferty (Republicano)

 

Auditor General de Pensilvania

Eugene DePasquale (Demócrata)

John Brown (Republicano)

John Sweeney (Green GRN)

Roy Minet (Libertarian)

 

Tesorero de Estado - Pensilvania

Joe Torsella (Demócrata)

Otto Voit (Republicano)

Kristin Combs (Green GRN)

Roy Minet (Libertarian)

 

Senador del Congreso de los Estados Unidos por Pensilvania

Katie McGinty (Demócrata)

Pat Toomey (Republicano)

Edward Clifford III (Libertarian)

 

Representante en el Congreso por el Distrito 6 de Pensilvania

Mike Parrish (Demócrata)

Ryan Costello (Republicano)

 

Representante en el Congreso por el Distrito 7 de Pensilvania

Mary Ellen Balchunis (Demócrata)

Patrick Meehan (Republicano)

 

Representante en el Congreso por el Distrito 8 de Pensilvania

Steve Santarsiero (Demócrata)

Brian Fitzpatrick (Republicano)

 

Representante en el Congreso por el Distrito 10 de Pensilvania

Michael Molesevich (Demócrata)

Tom Marino (Republicano)

 

Representante en el Congreso por el Distrito 11 de Pensilvania

Mike Marsicano (Demócrata)

Lou Barletta (Republicano)

 

Representante en el Congreso por el Distrito 15 de Pensilvania

Rick Daugherty (Demócrata)

Charles Dent (Republicano)

Paul Rizzo (Libertarian)

 

Representante en el Congreso por el Distrito 16 de Pensilvania

Christina Hartman (Demócrata)

Lloyd Smucker (Republicano)

Shawn House (Libertarian)

 

Representante en el Congreso por el Distrito 17 de Pensilvania

Matt Cartwright (Demócrata)

Matt Connolly (Republicano)

 

Representante en el Congreso por el Distrito 5 de Nueva Jersey

Scott Garrett (Republicano)

Joshua Gottheimer (Demócrata)

Claudio Belusic (Libertarian)

 

Representante en el Congreso por el Distrito 7 de Nueva Jersey

Leonard Lance (Republicano)

Peter Jacob (Demócrata)

Artgur Haussmann Jr. (CON)

Dan O’Neill (Libertarian)

 

Representante de estado Distrito 29 de Pensilvania

Larry Mullins (Demócrata)

Bernie O’Neill (Republicano)

 

Representante de estado Distrito 53 de Pensilvania

Leon Angelichio (Demócrata)

Robert Godshall (Republicano)

 

Representante de estado Distrito 115 de Pensilvania

Maureen Madden (Demócrata)

David Parker (Republicano)

 

Representante de estado Distrito 122 de Pensilvania

Neill Makhija (Demócrata)

Doyle Heffey (Republicano)

Matthew Schutter (Libertarian)

 

Representante de estado Distrito 131 de Pensilvania

Joanne Jackson (Demócrata)

Justin Simmons (Republicano)

 

Representante de estado Distrito 132 de Pensilvania

Mike Schlossberg (Demócrata)

Ben Long (Republicano)

 

Representante de estado Distrito 133 de Pensilvania

Daniel McNeill (Demócrata)

David Molony (Republicano)

Alexander Humanick (Libertarian)

 

Representante de estado Distrito 137 de Pensilvania

David Mattei (Demócrata)

Joe Emrick (Republicano)

 

Representante de estado Distrito 138 de Pensilvania

Marcia Hahn (Republicano)

Daniel Richardson (Libertarian)

 

Representante de estado Distrito 143 de Pensilvania

Stephen Kunkel (Demócrata)

Marguerite Quinn (Republicano)

 

Representante de estado Distrito 145 de Pensilvania

Vera Cole (Demócrata)

Craig Staats (Republicano)

 

Representante de estado Distrito 146 de Pensilvania

Joseph Ciresi (Demócrata)

Thomas Quigley (Republicano)

 

Representante de estado Distrito 147 de Pensilvania

Rachel Hendricks (Demócrata)

Marcy Toepel (Republicano)

 

Representante de estado Distrito 178 de Pensilvania

Neale Dougherty (Demócrata)

Scott Petri (Republicano)

 

Representante de estado Distrito 183 de Pensilvania

Phillips Armstrong (Demócrata)

Zach Mako (Republicano)

 

Representante de estado Distrito 189 de Pensilvania

Damary Bonilla (Demócrata)

Rosemary Brown (Republicano)

 

Deportes

  • Detalles del Union Sonic Reading y Bethlehem Steel FC
  • Evento de boxeo en Filadelfia
  • Especial del Dia de las Madres
  • El tri anuncia prelista para la Copa America Centenario

Comunidad


Ch. Cable / Satélite Comunidades que sirven
69.4 WFMZ-DTV Off Air
19 Blue Ridge Slatington, Walnutport
51 Service Electric Lehigh Valley
15 Service Electric Birdsboro
60 RCN Lehigh Valley
19 Comcast Bucks & Montgomery
21 Comcast Trenton
22 Comcast Delaware County
36 Comcast Princeton
51 Comcast Philadelphia
480 Verizon FiOS
60 DirecTV
8169 Dish Network


This Week's Circulars