BREAKING NEWS

Police: Man, woman barricaded in home after firing at police - more >>

Deportes

José Pepe Nuñez en sus últimos pasos antes de ser boxeador profesional

Nuñez peleará el 1 de abril

Jose Nunez y su pelea en los Guantes...

José Pepe Nuñez es un boxeador aficionado del East Reading Boxing Club en Reading, Pensilvania. El boxeador dijo ante las cámaras de 69 News 'Edición en Español' que a finalizar su campaña de los Guantes de Oro de Pensilvania, se convertirá en boxeador profesional. 

Nuñez se encuentra en la fase regional de los Guantes de Oro y pisará el cuadrilátero el sábado, 1 de abril en el 2300 Arena en Filadelfia, Pensilvania. 

El evento boxístico empieza a las 7 p.m. 

Más sobre las peleas: 

Frank Cariello’s … 2017 PENNSYLVANIA GOLDEN GLOVES TOURNAMENT

REGIONAL CHAMPIONSHIPS

Saturday, April 1st  -- -- BOXING STARTS:  7PM

Weigh Ins: 4:30pm-SHARP – NO WEIGHT ALLOWANCE                                 

2300 Arena – 2300 S. Swanson St. Phila

Hosted by: Joe Hand’s Boxing Gym & Computer Lab

 

Bout#

RED CORNER

Central District

WGT

BLUE CORNER

Eastern District

Rounds

 

Walk Over Regional Champion

178# Novice

Jeffrey Turner, Winners Reach and Teach

 

 

Walk Over Regional Champion

114# Open

Aanjure Williams, Bozy’s

 

 

Walk Over Regional Champion

178#  Open

Khayan Flemings, Bozy’s

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Erik Gandia, Indio’s BC

123# Novice

David Calabro, Must Fight BC

 

3-2 min

2

Juan Rodriguez, Unattached

132# Novice

Marvelous Corbin, Bozy’s

 

3-2 min

3

James Bernadin, Lancaster City BC

141 # Novice

Marcus Agirre, Joe Hand’s Gym

 

3-2 min

4

Dominique Hopkins-Jones, Unattached

152# Novice

Quaheem Davis, Kingsessing Rec

 

3-2 min

5

Gabriel Acevedo-Rivera, Lincolnway BC

165# Novice

Frankie Lynn, Winners Reach & Teach

3-2 min

6

Jesse Oltmans, Jr. Unattached

201-# Novice

Earl Veney, Bozy’s

 

3-2 min

7

Jose Nunez, East Reading BC

201+# Novice

Marc Brooks, Must Fight BC

 

3-2 min

8

Jonathan Torres, Indio’s BC

123# Open

Rasheen Brown, James Shuler’s Gym

3-3 min

9

Yamil Ortiz-Carrillo, Finefrock & Stumpf Golden Gloves Ctr

132# Open

Ryshine Collins, M&M BC

3-3 min

10

Andy Bueno, Lincolnway BC

141# Open

Douglas Northern, James Shuler’s Gym

3-3 min

11

Darrien Gaskins, Stick & Move

152# Open

Bhieem Billups, Straight 2-3 Boxing

3-3 min

12

Francis Oran, Allentown Int’l Boxing

165# Open

Poindexter Knight, Kingsessing Rec

3-3 min

13

Adrian Washington, Finefrock & Stumpf Golden Gloves Ctr

201-# Open

Sonny Conto, Marian Anderson Rec

3-3 min

14

Angel Rivera, Capital Punishment BC

201+ Open

Dominique Mayfield, Kingsessing Rec

3-3 min

 

 


Deportes

  • Detalles del Union Sonic Reading y Bethlehem Steel FC
  • Evento de boxeo en Filadelfia
  • Especial del Dia de las Madres
  • El tri anuncia prelista para la Copa America Centenario

Comunidad


Ch. Cable / Satélite Comunidades que sirven
69.4 WFMZ-DTV Off Air
19 Blue Ridge Slatington, Walnutport
51 Service Electric Lehigh Valley
15 Service Electric Birdsboro
60 RCN Lehigh Valley
19 Comcast Bucks & Montgomery
21 Comcast Trenton
22 Comcast Delaware County
36 Comcast Princeton
51 Comcast Philadelphia
480 Verizon FiOS
60 DirecTV
8169 Dish Network


This Week's Circulars